Проблемы с домом, построенным в кредит - некачественное строительство и отсутствие расшивки швов
Расторгайте договор с требованием возврата денег и взыскания неустойки в претензионном порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.
Надо смотреть, каким образом договор заключен со строительной организацией. Можете скан на электронку скинуть - консультации платные.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Во-первых необходимо подать претензию по срокам и качеству выполненных работ. По срокам - требовать неустойку за нарушение сроков, по качеству - требовать устранения недостатков за счет подрядчика либо соразмерного уменьшения цены (имеются нарушения технологии кладки - раствор вместо клея, отклонения вертикальных и горизонтальных параметров стен/рядов от требуемых). При желании, можно потребовать расторжения договора с возмещением подрядчиком Ваших убытков - тех расходов, которые Вы понесете для устранения недостатков. Если подрядчик не согласен с заявленными требованиями по качеству - требуйте проведения строительно-технической экспертизы за счет подрядчика (ГК и Закон "О защите прав потребителей" Вам помогут).