Возможность перенести границу участка за дом - вопросы по правовой процедуре и кадастровой ошибке?
Часть дома вышла за границу участка, но в пределах границы СНТ. На занятую землю пока никто не претендует, она возле дренажной канавы СНТ. Есть возможность перенести границу участка за дом, урезав ее с противоположной стороны (от дороги внутри СНТ)? Участок отмежован. Может ли фирма, проводившая межевание признать кадастровую ошибку?
Фирма, проводившая межевание, не уполномочена признавать кадастровую ошибку. Вы можете обратиться в фирму с соответствующим заявлением, заново провести межевые работы с учетом имеющийся ошибки, заново согласовать границы участка с соседями, и после поставить участок с новыми границами на кадастровый учет.