Мы со взрослой дочерью предполагали продавать общую квартиру.
Мы со взрослой дочерью предполагали продавать общую квартиру. Дочь уехала за границу на стажировку. На 2-3 месяца. Появились желающие купить квартиру. Она прислала мне доверенность на продажу и снятие с регистрации и на постановку по новому адресу, а также отдельное заявление на снятие с регистрации, в котором указан и новый адрес регистрации. Оба документа заверены консульством РФ в Великобритании. Есть и российский паспорт дочери. По старому месту жительства с регистрации снять отказались и направили на регистрацию по новому месту жи тельства, но и там поставить на регистрацию отказались. Ссылки на законодательную базу отказа никто не дает. Просто нельзя и все тут. подозреваю, что это перестраховка. Утверждают, что необходимо только личное присутствие дочери. Доверенности предусмотрены ГК РФ. Кто и чем ввел подобный запрет?
Лучший ответ
К сожалению, постановка на регистрационный учет и снятие с него возможно , в отличие от других действий, по доверенности не возможны.
Я имею большой опыт в успешном решении этих вопросов, и буду рада Вам помочь. Пишите по e-mail.