Мои права и обязанности в отношении ребенка, родившегося вне брака. Отец ребенка хочет забрать его, но редко помогает. Нужна помощь с жильем и субсидиями. Что делать?
Я родила сына не в браке, с мужчиной этим не живу, но он дал свою фамилию, иногда помогает деньгами, он может у меня забрать ребенка? Он так сына хотел для продолжения рода? Ну ссылаясь на то что я живу с детьми в комнате в коммуналке. У нас чисто, старший сын ходит в школу не хуже других детей, я пока в дикрете, мне помогает мама! Какие у меня права? Я очень боюсь. Я хотела лишить его родительских прав, но он же деньгами помогает, хотя сына не видит. Подскажите что делать? И куда можно обратится по поводу жилья? Может какую то субсидию дают? Как решить вопрос отец есть, но его и нету.
Лучший ответ
сына он никак у вас не отберет. Имеет право в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, суд в таком случае установит время общения.
По поводу постановки вас в очередь как нуждающейся можете обратиться в жилищный отдел администрации.