Как защитить свои права при нарушении ПДД при переезде ж\\д на красный свет?
Переезд ж\д на красный 12.10.1 Я находился за барьерами безопасности и завершал маневр, о чем и написал в объяснении, когда загорелся красный. Как отстоять свое право. Грозит 500 р. и естественно + нарушение в личное дело.
Лучший ответ
А как вы увидели, что красный загорелся, если были уже за барьерами? Вас на этом и поймают...
А вообще - надо разбираться с каждой ситуацией индивидуально. И, кстати, почему вы думаете, что будет именно штраф? По этой статье могут назначить и лишение "прав" до 6 месяцев...
Вам бы к юристу...
С уважением,
Антон Жаров
Уважаемый Евгений, как вариант, предоставить свидетелей, которые подтвердили бы Ваши действия как завершение маневра