Вопрос о возможности инициирования судебного разбирательства и достижении справедливости по вопросу переписки доли в доме

Скажите пожалуйста. 7 лет назад мы переехали в дом на два входа. Во второй половине живет мужа бабушка. Нам обещали переписать дом. В доме мы приписаны. Через некоторое время бабуля переписала на свою дочь весь дом (и нашу часть) дочь-это мать моего мужа. В доме Мы сделали полностью перепланировку, грандиозный ремонт с большим вложением денег. Приписаны в доме муж, я, дочь 3 года и бабуля. В итоге свекровь закатала истеку, когда мы сказали что бы переписали на нас нашу часть и выгнала из дому. Во дворе, ремонт мы так же сделали. Скажите пожалуйста, если ли смысл подовать в суд и можно ли добиться через суд что-то?
Лучший ответ

Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Все факты вложения денег надо доказывать документально. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Вы мне очень помогли, спасибо!