Вариант переименования должностей нам не подходит, т.к. должности существенно меняются.
Мы хотим сократить 3 штатные единицы (3 должности) и заменить их другими. Что бы не проводить процедуру сокращения работников, работающих на сокращающихся должностях, мы хотим ввести в штатное расписание новые должности (приказ 1), затем перевести этих работников на новые должности по собственному желанию согласно заявлению работников (приказ 2), затем через 2-3 дня вывести "ненужные" штатные единицы (приказ 3). Подскажите, правомерно ли это? Вариант переименования должностей нам не подходит, т.к. должности существенно меняются.
Лучший ответ
Уважаемая Полина!
Несомненно Ваши действия будут совершенно правильны, но только в том случае если работники действительно будут переведены согласно их заявлений.
С уважением,
Волков К.В.
Уважаемый Константин Владимирович!
Спасибо, что ответили на мой вопрос и этим прибавили уверенности нашим действиям!
Полина
Юридические услуги в Тула
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций