Спор о гараже и крыше - Может ли сосед через суд требовать их снос и смещение?
У нас дом на два хозяина земля приватизирована в этом году, земля разделена по устной договорённости межевания не было. На меже построен гараж уже лет 25 назад этим летом мы переделали крышу на гараже из плоской сделали со скатом в соседскую сторону, там у него огород нет ни построек ни деревьев. Свес крыши над его огородом 40 см также как и был на плоской. После постройки крыши сосед потребовал убрать крышу, снести гараж, и отступить метр от якобы межи. Может ли он через суд добиться этого?
Однозначный ответ дать невозможно т.к для этого необходимо изучение правоустанавливающей и технической документации.
да может - смотрите СНиПы - за более подробной информацией в личные сообщения
Возможен такой вариант
Да, может. Вы ущемляете интересы соседа.
не сможет, так как у Вас земля не размежована, а потому не понятно, где граница и отчего отступать.