Как правильно отказаться от обвинений по статье 159 часть 2 и как это повлияет на суд и полицию?

Если я откажусь от обвинений по статья 159 часть 2, то суд реабилитирует ответчика? Отказ я должен писать в суде или могу отнести в полицию до суда? Для полицейских это плохо что я откажусь? (У них дело будет расследовано или им достанется что возбудили?)
Лучший ответ

Нет таких понятий , как ответчик , в уголовном деле. Забрать заявление и отказаться от обвинений Вы не сможете. Увы. Остается только примиряться и ходатайствовать в суде о прекращении уголовного дела по этому основанию .

ваше дело уже не реабилитируют

Не все так просто... от обвинения Вы отказаться просто не сможете, так как это не дело частного обвинения. Если Вы потерпевший решили с обвиняемым вопрос, то тут существуе специальна процедура прекращения уголовного дела. но как правило, чтобы этого добиться нужно приложить не мало усилий. если нужно могу помочь, но это платно.

Только примирение?

да, возможно только примирение. либо на следствии, либо в суде. второй вариант более вероятен