LSN Messenger
Фокино, 05.12.2014, 04:16

Пропал мастер после оплаты - что делать, если машина не вернулась уже месяц?

Вопрос №5555425 из г. Фокино
опубликован 05.12.2014, 04:16
Отдала машину на покраску, оплатила работу и материал предоставила, но через 1,5 недели мастер перестал отвечать на телефон и ни его ни моей машины я не вижу уже месяц. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Порядок подачи заявления:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

05.12.2014, 04:20

Здравствуйте!

Подавайте заявление в полицию. Возможно имеет место преступление. В заявлении укажите адрес и данные лица, которому был передан автомобиль

05.12.2014, 04:22

я могу его привлечь к уголовной ответственности? и как мне теперь вернуть деньги и машину (нет ведь гарантии что она покрашена)?

05.12.2014, 04:29

Подавайте заявление- а есть ли состав преступления- доказывать это уже задача полиции.

05.12.2014, 04:35

Пишите заявление в полицию А она уже будет решать есть ли в данной ситуации основания для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности.Чтобы самому подать иск на возврат денег вы должны убедиться что ваша машина не покрашена

05.12.2014, 04:36