Магадан, 05.12.2014, 08:49

Расчет среднемесячного заработка при сокращении работника, являющегося индивидуальным предпринимателем и его учет в центре занятости

Вопрос №5556330 из г. Магадан
опубликован 05.12.2014, 08:49
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Будет ли вылачиваться среднемесячный зароботок, при сокращении работника, который кроме основного места работы, является индивидуальным предпринимателем. (Поставят ли работника в центре занятости на учет как безработного?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как безработного на учет этого работника не поставят.

Но выходное пособие и ср. заработок за второй месяц (третий в РКС) работодатель выплатить обязан.

05.12.2014, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотелось бы уточниться:

Да, район крайнего севера,

Значит средний заработок будет выплачиваться только за первые три месяца?

Вторые три месяца ничего не заплатят, даже если не буду трудоустроен?

05.12.2014, 09:05

Если вы имеете статус ИП, то 4-й, 5-й и 6-й месяцы среднюю зарплату вам не выплатят.

Или пока есть время ликвидируйте ИП.

05.12.2014, 09:08

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034