Директор профессионального лицея отказывается отдать сберегательную книжку выпускнику - имеет ли он право?
У меня родной братишка выпускник школы интернат. На данный момент обучается в профессиональном лицее. Директор лицея отказывается отдавать его сберегательную книжку, хотя братишке 18 лет. Попросили написать отказную почему они отказываються они и это не пишут. Имеют ли они право не отдавать сберкнижку и не писать отказную?
Лучший ответ
Обжаловать с суд действия директора. Обратиться с письменным заявлением, зарегистрировать его. Если ответа не будет больше месяца, можно все равно обращаться в суд
Юридические услуги в Салават
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций