Сокращение рабочего дня и зарплаты без согласия - что делать?
Ситуация следующая:
Находилась в отпуске по уходу до 3 лет. Вышла на работу. Произошла реорганизация-все сотрудники перевелись в другую организацию. Я осталась в прежней. Сокращать не хотят, так как ребенку еще нет 3 лет, но и платить полную зарплату не хотят. Вручили уведомление о неполном рабочем дне-3 часа в день. То есть уменьшили зарплату.
Хотят, чтобы я сама уволилась и не выплачивать никаких выплат.
Что делать?
Имеют ли право сокращать рабочий день, уменьшать зарплату?
Я не против сокращения, но мне сказали: не согласна с изменениями-увольняйся.
Здравствуйте! Не имели право - обратитесь с жалобой в инспекцию труда