Как будет проводиться дележка квартиры при разводе, если собственницами являются мать, я и несовершеннолетняя дочь, а отец - нет?
Если Ваш отец не является собственником то он не может ставить вопрос о разделе имущества ему не принадлежащего. Однако, как я понял отец прожил с Вашей матерью длительный срок, раз у него уже выросли Вы и есть внучка. Если это так то он вправе поставить вопрос о признании имущества матери совместной собственностью. Если при совместной жизни имели место случаи реконструкции, перепланировки, капитального ремонта квартиры. Данный вопрос решается в судебном порядке, поэтому всё будет зависеть от решения суда. Если суд не признает имущество совместно нажитым, то т делить будет нечего. Удачи.
Добрый день! Если имущество приобретено супругами в браке, то пополам