Проблема с определением в ДТП - Неправильное указание виновника в документах и его последствия
Касательно тормозного пути: у вас не тормозной путь а длина следа торможения, это не одно и тоже.
Теперь доказать вашу позицию будет крайне сложно.
Вы вправе ознакомиться со всеми материалами дела. Тщательно изучите объяснения других участников.
Если объяснения пыжа и ваши совпадают, то появляется перспектива доказать вашу невиновность.
Если объяснения пыжа будут такие же как в определении, то гаишник "поверил пыжу". Вашу позицию могут подтвердить и уличить ПЫЖ во лжи смогут только свидетели, видеозапись или экспертиза обстоятельств ДТП.
обжалуйте в судебном порядке
обжалуйте постановление в судебном порядке с привлечением всех участников ДТП и свидетелей.
Здравствуйте. Обжалуйте постановление в судебном порядке
Здравствуйте Анатолий. В вашем случае можно обжаловать постановление через районный суд в течении 10 дней. Так же вы можете обратиться в ГИБДД с ходатайством на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. Сфотографировать весь материал от первого до последнего листа. Можете написать ходатайство о внесении изменений в постановление, так как инспектором неверно изложены обстоятельства дела. К тому же из вашего вопроса непонятно, а кого признали виновным в данном ДТП, т.е. на кого был составлен протокол об административном правонарушении
Спасибо за ответы! В том то и дело, что в нашем определении и справке написано, что ПДД не нарушал, но написано что не справился с управлением.
Расстояние 11м. не является не нарушением. Вы должны двигаться с дистанцией обеспечивающие безопасное движение. Может первый автомобиль резко затормозил что бы не сбить человека, а вы все в него въехали. Значит не соблюдали безопасную дистанцию. Вы должны были учитывать, что возможно применение в любое время экстренное торможение. Скорее сотрудники ГИБДД будут правы. Но в любом случае вопрос решается только через суд с участием всех участников ДТП и сотрудников ГИБДД.