Могу я передать право собственности моим детям, я владею в собственности 1/2 долей квартиры и какие документы для этого нужны
Здравствуйте Ольга!
Собственник имущества вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Поэтому БЕЗ СОГЛАСИЯ мужа вы вправе ПОДАРИТЬ или ЗАВЕЩАТЬ долю в квартире детям.
Если же между Вами и детьми будет составлен договор купли-продажи доли в квартире, то для указанного договора потребуется соблюдение правила первоочередной покупки, т.е. сначала через нотариуса(обязательно!) извещаете мужа, что хотите продать свою долю за такие-то деньги, а в случае его отказа приобрести долю в квартире можете продавать ее своим детям.