Возможность наследования после смерти отца при наличии договора пожизненного содержания между матерью и дочерью
Отец умер сентябрь 2013. Он прожил в браке со своей второй женой более 35 лет. А в октябре 2013 г дом и земельный участок перешел в собственность дочери моей мачехи. Был заключен договор пожизненного содержания с иждивением между матерью и дочерью. Могу ли я претендовать на наследство? Или на часть отца? Спасибо.
Да, вы можете претендовать на наследство на долю отца.
Людмила , чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно знать кому принадлежал на праве собственности дом и земельный участок и были ли они приобретены в период брака отца и 2 жены . А также юридически вы вступали в наследство после смерти отца или может что то приняли в свою собственность после его смерти ,т.е. фактически приняли наследство или какую то часть из наследства .