Невыплата северных и районных надбавок - грозит ли увольнение за прогул?
Проясните пожалуйста ситуацию, работаю в г.Красноярск, в строительной фирме с 18.08.2014 г., работодатель выплачивает заработную плату не полном объеме, только оклад, северные и районные надбавки не выплачивает, ссылаясь на то, что в г.Красноярск их нет. Головной офис организации находится в г.Москва. 21.11.2014 г. приостановил работу согласно ст.142 с уведомлением работодателя. 05.12.2014 г. пришло уведомление от работодателя, что аванс перечислен (часть оклада). Но северные и районные надбавки так и не выплачивают. Грозит ли мне не выход на работу увольнением за прогул.
Спасибо за ответ!
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД НА РАБОТОДАТЕЛЯ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ТЯНИТЕ ТЕМ МЕНЬШЕ ВЫ ВЗЫЩИТЕ. ВАМ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ СЕВЕРНЫЙ И РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТЫ, ТАК КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ В КРАСНОЯРСКЕИ НЕ ВАЖНО ГДЕ НАХОДИТСЯ ГОЛОВНОЙ ОФИС.