Вопрос - Как оплатить коммунальные платежи только за себя, если проживаю в муниципальной квартире с другим человеком?
Если другие жильцы не являются членами Вашей семьи, то обязательства по оплате ЖКУ каждый несет самостоятельно. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском к другим жильцам квартиры об определении порядка оплаты за ЖКУ в порядке п. 4 ст 69 ЖК РФ
С уважением
Вы можете не опалчивать коммунальные платежи по присылаемым квитанциям, а заполнять в сбербанке бланки квитанций, указываю сумму только Вашей доли.
Если предъявят иск о взыскании коммунальных платежей, то вы предъявите свои квитанции и с Вас задолженность не будет взыскана. Удачи Вам!