Санкт-Петербург, 05.12.2014, 19:55

Может ли прокурор прекратить уголовное дело по ст.315? спасибо.

Вопрос №5562070 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2014, 19:55
Может ли прокурор прекратить уголовное дело по ст.315? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может прекратить лицо, проводящее предварительное расследование или суд, если дело уже находится в суде, но при наличии определенных оснований. Кроме того, сами основания прекращения могут быть разными.

05.12.2014, 20:02

Скажите, пожалуйста, может ли прекратить уголовное дело лицо, проводящее предварительное расследование при наличии следующих оснований: не имелась фактическая возможность исполнения решения суда.

05.12.2014, 20:15

Что бы ответить на данный вопрос, необходимо знать все обстоятельства данного дела. Однозначно можно сказать, что без наличия адвоката по соглашению, который будет работать по делу, следствие дело не прекратит. Даже маловероятно, что прекратит по не реабилитирующим обстоятельствам.

05.12.2014, 20:27