Ярославль, 05.12.2014, 22:28

Как можно расторгнуть договор купли продажи?

Вопрос №5562974 из г. Ярославль
опубликован 05.12.2014, 22:28
Как можно расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложить другой стороне расторгнуть договор купли-продажи. Одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке при наличии оснований.

31.10.2017, 17:08

Вопрос слишком общий, купли-продажи чего?

05.12.2014, 22:29

по обоюдному согласию

либо по основаниям указанным в договоре

либо в суде при наличии спора

05.12.2014, 22:30

Здравствуйте! Смотря какой договор. Купли-продажи ЧЕГО?

05.12.2014, 22:32

Добрый вечер. Да, договор купли-продажи можно расторгнуть по соглашению сторон или в одностороннем порядке при наличии оснований... какие причины для расторжения?

13.11.2016, 14:33

Конечно модно, написав продавцу уведомление об этом, если иное не указано в договоре. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

13.11.2016, 14:33

Одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке, для этого нужны основания, предусмотренные законом.

13.11.2016, 14:34

Можно расторгнуть. Как любой договор. Можно по соглашению сторон, можно в одностороннем порядке. Главное. Чтобы для этого были основания. Удачи.

13.11.2016, 14:34

Договор можно расторгнуть по соглашению сторон, а при его отсутствии - в судебном порядке. Одностороннее расторжение договора Гражданским кодексом РФ не допускаетс, за исключением слуаев, прямо указанных в договоре.

13.11.2016, 14:38

Можно, если есть для этого основания, предусмотренные законом или договором. Изложите свой вопрос подробнее. Без конкретики нужного ответа вы не получите.

19.01.2017, 11:14

Можно расторгнуть договор купли продажи.

Да договор купли-продажи можно расторгнуть при наличии на то оснований Какие именно основания нужно смотреть ву каждом конкретном случае.

19.01.2017, 11:15

Да можно, при условии не соблюдения одной из сторон условий договора. Так же если сделка является кабальной, то есть продавец вынужден был её совершить на не выгодных условиях в связи со сложными жизненными обстоятельствами.

19.01.2017, 11:15

Можно расторгнуть договор купли продажи.

Здравствуйте. Как правило - можно. Слишком мало информации, чтобы ответить точно.

19.01.2017, 11:15

Доброго времени суток. Договор купли-продажи возможно расторгнуть только в судебном порядке если есть основания для расторжения. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 17:08

Можете в случаях определенных ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

07.11.2019, 07:40

косметики>?

05.12.2014, 22:52

По общему правилу косметика возврату и обмену не подлежит. Расторжение такого договора процесс не простой, нужно видеть документы.

05.12.2014, 22:54