Москва, 05.12.2014, 22:57

Проблемы с погашением кредита по карте в Ренессанс кредит - что делать?

Вопрос №5563508 из г. Москва
опубликован 05.12.2014, 22:57
Брал кредит наличными по карте в банке Ренессанс кредит.17 февраля 2014 года был произведен платеж с досрочным погашением, заявление о закрытии карты и счета по карте мне выдали. В ноябре месяце мне стали поступать звонки от службы взыскания о не погашенном кредите. Подскажите что мне нужно делать? Платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком.ст382 гк рф

05.12.2014, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый вечер!

Нет.

05.12.2014, 22:58

Они и есть. Как только себя не называют. Особо наглые приставами представляются

05.12.2014, 23:36

Для начала надо разобраться кто кому должен.

06.12.2014, 00:40

Добрый вечер! Если вы досрочно погасили кредит, и у вас есть соответствующие документы, то платить конечно не следует. Дабы разрешить эту проблему рекомендую направить претензию в банк чтобы получить разъяснения по сложившейся ситуации. Если в дальнейшем будет необходима помощь, буду рад помочь!

06.12.2014, 21:08

за ответ большое спасибо!а что мне делать дальше?

05.12.2014, 23:05

Если у Вас нет долгов, то то, чем занимаются эти коллекторы называется вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

05.12.2014, 23:07

спасибо за помощь!мне теперь идти к юристу и в суд?

05.12.2014, 23:30

добрый вече!так эти люди себя коллекторами не называют,а службой взыскания

05.12.2014, 23:34

мне нужно покончить все дела с этим банком!кто готов помочь?

05.12.2014, 23:42

если это город Москва звоните 89036893311

06.12.2014, 12:21