Увольнение по сокращению - какие компенсации искать и стоит ли соглашаться досрочно?
Наша организация ликвидируется, сотрудников уведомили за 3 месяца. Через 2 месяца работодатель попросил подписать письменное согласие на увольнение по сокращению досрочно. Какие компенсации мне выплатят? Стоит ли соглашаться? (или стоит дождаться до конца? )
Обязаны выплатить такие же. Если некуда уходить, не спешите, если есть куда уйти, будет выгодно подписать.
Выплатят все что положено + оплатят срок, оставшийся до планируемой даты увольнения (ст. 178 ТК РФ)
Здравствуйте. Те же компенсации если увольнение будет по статье "сокращение штата".