LSN Messenger
Стерлитамак, 06.12.2014, 08:02

Расторжение договора купли-продажи в ипотеку - кто выплачивает ипотеку и как решить проблему с продавцом и банком?

Вопрос №5564726 из г. Стерлитамак
опубликован 06.12.2014, 08:02
У нас судом расторгли наш договор купли-продажи в ипотеку в силу закона с оформлением закладной, как следствие недействительности договора дарения, наш ипотечный договор купли продажи признан недействительным, т.е. возвращение сторон в первоначальное положение. Вопрос нам выплачивать ипотеку? И если выплачивать то за что мы должны платить нам продавец квартиры денег не отдает, как нам быть с банком, ведь купленная квартира была обеспечением ипотечного кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас должно быть три договора: договор дарения, купли-продажи и не связанный с ним, отдельный, ипотечный договор. Поэтому ипотечный кредит должен быть оплачен

06.12.2014, 15:04

Если не отдает, то выписывайте исполнительный лист и взыскивайте.

Ипотеку платить придется.

После уплаты убытки взыщите с продавца.

06.12.2014, 08:04

Здравствуйте. А с продавца в судебном порядке взыскивать деньги

06.12.2014, 08:04

Так мы же на 15 лет взяли за что нам 15 лет платить?

06.12.2014, 08:08

Если есть возможность, то погашайте досрочно.

06.12.2014, 08:19

мы бы не брали 2 млн в ипотеку если бы имели такие деньги, а если мы не будем платить то что?

06.12.2014, 08:22

Если квартира в залоге, изымут и продадут с торгов

06.12.2014, 15:06