LSN Messenger
Омск, 06.12.2014, 09:30

Как оформить документ, исключающий претензии на квартиру со стороны ребёнка при разводе

Вопрос №5565068 из г. Омск
опубликован 06.12.2014, 09:30
Мы с мужем разводимся. У нас квартира в ипотеке, совместная собственность. Хотели оформить дарственную на нашего ребенка (грудной), но банк не согласился. Какой документ можно оформить, чтобы он не претендовал в дальнейшем на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить соглашение с супругом.

06.12.2014, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это можно сделать у любого юриста? Правильно я понимаю?

06.12.2014, 09:36

Да можно у любого юриста При чем согласно СК РФ это соглашение не нужно удостоверять у нотариуса

06.12.2014, 09:39

Марина, да можете у любого юриста составить, и по желанию можете удостоверить у нотариуса согласно ч.2 ст.38 Семейного кодекса РФ, где гласит следующее: Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Если понадобиться помощь при составлении соглашении о разделе имущества, обращайтесь!

06.12.2014, 10:38

Желательно у толкового

07.12.2014, 02:11