Риелторы не вернули задаток из-за несовершеннолетнего ребенка хозяйки - нужно ли иметь в виду состав семьи при покупке квартиры?
Заключили договор с риелторами, чтоб они нашли нам квартиру. Дали задаток хозяйки квартиры, но оказалось что у нее несовершенно летний ребенок. Задаток не возвратила. При продаже квартиры риелторы должны знать о составе семьи? И как нам теперь быть?
У Вас на руках должен быть договор и расписка в получении денег(задатка). В договоре догооре должны содержаться условия о том, в каком случае задаток Вам возвращают, в каком нет, а также ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора. Без договора нельзя полно и правильно ответить на Ваш вопрос.