Перевод инвалида на 0,25 ставки - соответствие действиям работодателя законодательству РФ
Меня приняли на работу как инвалида на 0,5 ставки. На данный момент перевели приказом на 0,25 ставки на 1.5 месяца в связи с изменением организационных условий труда в переходном периоде, сокращением объема работ, в целях сохранения рабочих мест и недопущения массового сокращения работников. Но несмотря на это за последние несколько месяцев на работу принимались новые сотрудники с более высокими окладами. Имели ли право по трудовому законодательству РФ переводить инвалида на 0,25 ставки?
ВАС МОГЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА 0,25 СТАВКИ, НО ВЫ ЖДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ УВЕДОМЛЕНЫ ОБ ЭТОМ В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ ПИСЬМЕННО СОГЛАСНО СТ. 74 ТК РФ. ЕСЛИ ВАС НЕ УВЕДОМИЛИ, ТО ЭТО НЕ ЗАКОННО.