LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.12.2014, 19:13

Проблема с покупкой квартиры - продавец не соответствует договоренностям о предоставлении имущества

Вопрос №5568552 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2014, 19:13
У нас такая проблема. При просмотре квартиры были устно обговорены детали что остается в квартире а что нет. Осмотр проводил агент продавца, нам все понравилось и мы согласились на покупку. Далее от нашего имени действовал наш агент и мы с продавцом виделись только на сделке в банке и уже об этих деталях не говорили так как знали что покупаем. Теперь, после подписания договора и получения нашей регистрации мы узнаем что наш агент письменно ничего не зарегистрировал и продавец все увозит из квартиры вплоть до плинтусов, естественно нас это не устраивает и принимать квартиру в таком виде мы не собираемся. Вопрос, какие дальнейшие наши действия? Если мы не подписываем акт приема что тогда? Квартира частично в ипотеке и деньги лежат в банке. Что мы можем сделать? Мирно не получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

тАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ И МЫ НЕ ХОТИМ ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ В ТАКОМ ВИДЕ,НАСИЛЬНО ЖЕ НАС НЕ ЗАСТАВИШЬ ЕЕ ПРИНИМАТЬ?ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУПЛИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ?

06.12.2014, 20:48

если письменно нигде не оговорено,что остается в квартире, к сожаленью ничего сделать не сможете.

06.12.2014, 19:19

1. часть в ипотеке, а часть деньгами оплачиваете? 2. Эту часть денег уже оплатили продавцу?

06.12.2014, 21:01

тАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НАС ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ И МЫ НЕ ХОТИМ ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ В ТАКОМ ВИДЕ,НАСИЛЬНО ЖЕ НАС НЕ ЗАСТАВИШЬ ЕЕ ПРИНИМАТЬ?ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУПЛИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ?

06.12.2014, 20:48

часть в ипотеке,,часть личные средства,все в банке лежит,в ячейке,ничего еще не оплачено

06.12.2014, 21:57

так какие проблемы - ничего не оплачивайте, обратитесь в банк с уведомлением, что сделки не будет. и сообщите об этом своему продавцу - может передумает все забирать, квартиру-то не так просто продать

06.12.2014, 21:59