Проблема с арендаторами после продажи квартиры - возможность получения компенсации за ненадлежащее исполнение договора продавцом?
Обращение в полицию Вам ничего не даст. С арендаторами у Вас нет никаких договорных отношений, поэтому нет смысла обращаться к ним с досудебной претензией.
А как же ГК "Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды."
1. написать заявление в полицию.
2. письменно уведомить арендаторов о том, что они обязаны выехать с квартиры в 10 дневный срок.
3. обращение в суд.
не факт что денежная сумма на самом деле передавалась
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о понуждении к исполнению договора купли-продажи и выселении арендаторов. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.
Здравствуйте. Для выселения жильцов Вам необходимо обращаться в суд.
Собственник квартиры вправе выселить арендаторов в судебном порядке.
В суд нужно обращаться. Полиция не поможет
Здравствуйте, Алексей.
Нужно выселять арендаторов в судебном порядке. Что касается морального ущерба, можете попробовать предъявить иск продавцу и агентству недвижимости, но тут шансы не велики