Брат лишен возможности платить алименты из-за сложной жизненной ситуации
Брат не живет с женой у него один ребенок но они не развились его жена занимается плохими делами встречаться с кем попала и вышла второй раз замуж и от этого брака родила еще двоих и потом 3 раз вышла и теперь вышел закон насчет алиментов и она просить денег брат до сих пор не женился он живет с мамой только двое дом у нету там в селе 2 ком кв живет света нету батареи все не рабочий а мама 2 группы инвалид а брат работает в колхозе у родствеников в поле они ему где 6-7 тыч тенге и там еду муку масло дает вы сами знаете сейчас очень тяжело жить у брата даже прописке не было не давно родственники прописали на время чтобы он зделал паспорт где-то 4 месяц назад его он пропал где-то 16 дней потом узнали жена подала суд и его забрали в тюрьму мама чуть ли не сошла с ума и мы собрали денег у родствеников у соседей у людей кто добровольно дали и у и долг взяли собрали 250 тыс отдали ей она сказала нам чтобы мы собрали 400 тыс тенге после его выпустили через 2 месяц и остальные деньги сказали отдать через 3 месяца вот теперь скажите пожалуйста есть такое они ели находить в месяц 6-7 тыч тенге на что жить или отдать алименты если они еще не развелись и она при этим вышло 2 раза замуж и успела развестись и успела от них рожать ребенка это же не справедливо если у брата даже собственный жилье нету как может платит. Он в Чилике живет она его опять в суд подала почему не в Чилик идет а идет в Каскелин если честно чтобы приехать в город у него возможности нету. Прошу в током случи что делать подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
к сожалению, закон в данном случае на стороне ребенка. Вас понять можно, но таков закон