Москва, 06.12.2014, 20:51

Приватизация квартиры - как приватизировать свою долю и дочки в такой ситуации?

Вопрос №5569201 из г. Москва
опубликован 06.12.2014, 20:51
Хочу обратится к вам за юридической помощью. В чем ситуация: имеется квартира 3 комнатная в Марьино, получена мною как военнослужащим в 2003 году. Состав семьи 3 человека. Квартира с того момента не приватизирована, живем по Договору соц. найма. Площадь 74 кв.м. С женой развелись уже лет 10 назад. Приватизировать квартиру мешает не желание бывшей жены, которая считает, что я ее где то обману... Разумные обоснования об окончании Приватизации в 2015 она не слышит... Ее все устраивает.. Я в квартире не проживаю. Дочь взрослая уже 27 лет. Все прописаны в квартире в этой еще с 2003 года. Как мне приватизировать свою долю и дочки хотя бы? Каков порядок действий и последовательность? С уважением. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

приватизировать долю нельзя, можно только целиком с согласия всех зарегистрированных.

Пытайтесь снять ее с регистрационного учета в связи с непроживанием и неоплатой ком платежей, подавайте иск о признании утратившей право на жилое помещение.

06.12.2014, 20:53

Если супруга не проживает в этой квартире - подавайте в суд о снятии её с регистрационного учета и утрате правом пользования жилым помещением. Потом приватизируйте. Нужна помощь - обращайтесь, помогу составит иск в суд.

06.12.2014, 20:53

А если разделить лицевые счета через суд? А потом приватизировать свою долю..

06.12.2014, 20:55

Этот невозможно в силу закона.

06.12.2014, 20:56

нет, так не получится, приватизируется вся квартира, какую-то часть нельзя.

06.12.2014, 20:56