Санкт-Петербург, 06.12.2014, 21:46

28.11.14 оформила претензию в отдел. До сих пор не регистрируют.

Вопрос №5569504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2014, 21:46
28.11.14 оформила претензию в отдел. До сих пор не регистрируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлите заказным, с уведомлением.

УДАЧИ ВАМ

06.12.2014, 21:49

Я подавала в отделении и стоит печать о принятии док-в

06.12.2014, 21:53

в течении 30 дней должны ответить

06.12.2014, 21:54

Здравствуйте Юлия.

Во многих банках, например, Росбанк, Юниаструм банк, Промсвязьбанк, Банк Открытие , Ренессанс Капитал, Сбербанк РФ различные ПРАВИЛА документооборота, связанных с обращениями : принимают обращения на фирменных бланках на которых, после того как Вы напишете текст, поставите подпись и приложите документы , то банковский СОТРУДНИК ставит отметку в приёме: круглая печать, дата и подпись сотрудника; прямоугольный штамп , дата и подпись сотрудника; иногда бывает печать и дата без подписи сотрудника.

При этом никакого номера НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ. Ответ дает, непосредственно тот БАНК, в котором Вы получали кредит, заключали кредитный договор, в том числе ставили подпись о согласии с правилами получения корреспонденции и переписки, как правило, через месяц, в Ренессанс Капитале через 45 дней. Высылают почтой, если Вы не указали способ получения ответа.

Для того , чтобы быть в курсе подготовки ответа, рекомендую Вам звонить сотруднику и задавать ему вопрос о готовности ответа на Ваше обращение, претензию.

Проблем с получением ответов, как правило, не бывает.

С уважением, Юрий Владимирович

06.12.2014, 22:12

Это ответ получить, а как получить если нет номера регистрации

06.12.2014, 21:58

зачем они вам? это внутренняя информация, она Вам ничего не даст

06.12.2014, 21:58
Это лучший ответ

Номер регистрации, как правило, сотрудники банка не спрашивают.

Получить если нет номера регистрации, то по дате подачи и кратком содержании, если фамилия сотрудника в подписи, то дополнительно по фамилии принимающего сотрудника.

Вы задаёте вопрос о готовности ответа на Ваше обращение, называете дату и коротко о содержании.

Сотрудник банка смотрит базу данных и видит - Ваше обращение, сотрудника, который работает над ответом.

Вам ведь важно получить ОТВЕТ.

С уважением, Юрий Владимирович

06.12.2014, 22:21

У меня нет оснований на то , что претензия принята в рассмотрение

06.12.2014, 22:01

она однозначно принята, потому что у Вас есть отметка о принятии банком. этого достаточно

06.12.2014, 22:01