Как решить проблему с отказом ЗАГСа в регистрации брака между россиянкой и гражданином Голландии?

Я выхожу замуж за гражданина Голландии. Мы хотели зарегистрироваться в России. Он приезжает сюда на три недели по гостевой визе. В ЗАГСе отказываются регистрировать нас раньше, чем через 1 месяц, потому что у нас нет для этого причин (я не беременная и он не военный). Хотя я знаю, что в Москве и С.-Петербурге таких проблем не бывает. Я живу в Уфе. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В городах федерального назначения такая практика есть. Все зависит от внутренних регламентов ЗАГСА. Попробуйте объяснить причину - предоставьте копию гостевой визы, укажите на сроки пребывания иностранного гражданина. Конечно, не факт ,но могут пойти на уступки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!