Электрогорск, 07.12.2014, 00:22

Моть умерла в 20100 году. Квартира приватизирована. Квартиросъемщиком стал брат я там тока прописана. Какие права имею я.

Вопрос №5570290 из г. Электрогорск
опубликован 07.12.2014, 00:22
Моть умерла в 20100 году. Квартира привотизированна. Кватриросъемщиком стал брат я там тока прописанна. Какие права имею я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если только ваш брат стал наследником и собственником квартиры, то вам нужно подать иск в суд о признании частично недействительным прав собственности в порядке наследования вашего брата и признания за вами права собственности на 1/2 долю квартиры в порядке наследования. Подавать иск нужно как можно быстрее, так как ваш брат квартиру продать может в любое время, а новые собственники могут вас выписать без предоставления жилья.

07.12.2014, 00:54

Екатерина!

Вам четко знать надо на кого квартира приватизирована, кто собственник (собственники) по документам. Возможно есть основания для принятия наследства в судебном порядке.

07.12.2014, 00:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тогда прав у вас нет.

07.12.2014, 01:00

Мамаумерла в 2010 году квартира была уже привотизированна.брат стал собственником а я осталась тока прописанна там

07.12.2014, 00:39

Брат собственником единоличным стал? Вы уточните.

07.12.2014, 00:42

Здравствуйте!

Если квартира была приватизирована до смерти матери, тогда нужно будет через суд признавать за вами право собственности в порядке наследования.

Если квартира была приватизирована после смерти матери, тогда можно оспаривать приватизацию, если вы говорите, что были там прописаны.

Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации. Вам лучше обратиться к юристу. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

07.12.2014, 00:51

Ну я недавно брала из жко выписку там было написанно собственник один и это брат

07.12.2014, 00:49

Ответьте на уточняющие вопросы.

07.12.2014, 00:49

Екатерина!

Обратитесь с заявлением в регистрационную палату, получите выписку.

07.12.2014, 00:50

Мне так тогда в 20 летзасрали голову что я помойму отказалась от наследства

07.12.2014, 01:00

А допустим если я отказалась от наследственности оспорить это уже не льзя?

07.12.2014, 01:10