Как дети взрослых возрастов могут получить задолженность по алиментам от отсутствующего отца?
Мой бывший муж длительное время официально не работает, по месту прописки не проживает. Неоднократно объявлялся в розыск. Задолженность по алиментам на детей составляет 249 000 р. Детям уже 23 и 24 года. Могут ли они получить причитающуюся им сумму, если муж не планирует трудоустраиваться или за сроком давности следует забыть о задолженности?
Лучший ответ
Если он не имеет доходов, то пристав налагает взыскание на его имущество, если и имущества нет - то исполнение такого решения о взыскании долга = невозможно
Спасибо за ответ!
Дети вправе сами требовать задолженности, она не сгорает.
Надо было в суд подавать своевременно.
Ваш ответ мне непонятен.
Добрый день, Татьяна Аркадьевна!
Имущество, на которое можно обратить взыскание в счёт оплаты долга по алиментам у бывшего супруга также отсутствует?
Спасибо за ответ!