Вопросы о возможности строительства жилого пристроя у стены соседского дома - реакция пожарных и архитектуры

Хочу построить жилой пристрой по центру межи к стене соседского дома. Есть писменное соглашение заверенное у юриста. Как отриагируют пожарные и архитектура на такую постройку.
Лучший ответ

Надо согласовать со всеми проект, чтобы не было претензий. Рассуждать в рамках сайта о реакции названных вами структур, не видя проекта дома, как минимум непрофессионально.

Вам могут не выдать разрешение на строительство (ст. 51 ГСК РФ)

Это зависит от расстояний между строениями. Если Вы их соблюдаете, то пожарные не будут против