Набережные Челны, 07.12.2014, 13:32

Спорный наследственный вопрос - Как противостоять агрессивному самовольному занятчику дома и продать долю по рыночной цене?

Вопрос №5572588 из г. Набережные Челны
опубликован 07.12.2014, 13:32
Мне по наследству принадлежит 1\3 дома и земли. Двоюродному брату 1\3,1\3 умершему в 89 г. деду (не можем переоформить из-за бюрократии). брат самовольно занял весь дом, снес стену, разделяющую 1\3 дома. Купить мою часть соглашается за полцены, покупателей всех разогнал, ведет себя агрессивно. Вызвал оценщика, на оценку я приехать не могу т.к. живу в другом городе, многодетная мама (младшему 1 год). оценка бти в разы расходится с рыночной. Собирается отсудить мою долю, т.к я не несу расходы за дом, а он там прописан с рождения. Сможет ли он это сделать? Как мне продать свою долю в такой ситуации по рыночной цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насильно ОТОБРАТЬ У ВАС долю НИКТО НЕ СМОЖЕТ.

ТАК ЧТО брат будет за ВАМИ бегать и уговаривать купить.

УДАЧИ ВАМ

07.12.2014, 13:45

Для начала оформить наследство в установленном порядке. Думаю без суда не обойтись

07.12.2014, 20:43

обязательно ли мне быть на оценке имущества?что я теряю в случае моего отсутствия?как продать свою долю,если чинят препятствия и у меня нет доступа в дом?как обязать вернуть стену,разделяющую 1\3?

07.12.2014, 20:33

Подавайте иск в суд о восстановлении своих прав.

УДАЧИ ВАМ

07.12.2014, 20:34