Баку, 07.12.2014, 13:58

Виза в Азербайджан для гражданина Эстонии.

Вопрос №5572729 из г. Баку
опубликован 07.12.2014, 13:58
Я являюсь гражданином Эстонии, хочу уехать в Азербайджан жить. Нужна ли мне для этого виза или это безвизовая зона? В 2008 и 2011 был слух о том что Эстония и Азербайджан планировали сделать безвизовые режимы, не знаю чем это закончилось, удалось ли им создать посольство в Эстонии или нет? Цель поездки такая:-Уехать в Азербайджан-Арендовать квартиру с ежемесячной оплатой-Найти работу и жить там минимум год пока не решим уехать.-Знания Азербайджанского, Английского нет но могу его заранее поднять в случае чего (слышал что там много кто говорит на русском языке)-Еду к будущей невестке, ей 17 лет (жду пока закончит учёбу и станет совершеннолетней, что бы окончательно связать свою жизнь в рамках существующих законов) -В данный момент работаю в официально зарегистрированной фирме как работник. -Планируется поиск работы не по профессии (что угодно лишь бы была крыша над головой и еда, остальное со временем будет так как зарабатываю ещё и в интернете) К сожалению у меня нет в данный момент Азербайджанского номера телефона и поле (не могу заполнить): -- Телефон, по которому с Вами может связаться юрист для уточнения сути вопроса: Для Вас звонок бесплатный --- Оставлю на всякий случай свой номер Эстонии с кодом страны. Телефон: +372 55 64 90 78 E-mail: cloudserver1@mail.ru Заранее благодарю за ответ Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется
Гражданам Эстонии для посещения Азербайджана необходима виза. Она может быть получена как в посольстве страны, так и непосредственно в международном аэропорту Гейдара Алиева в Баку. Стоимость визы - $40.

В случае, если срок пребывания в стране превышает 30 дней, необходимо зарегистрироваться в органах МВД Азербайджана.

Проблемы при получении визы и при въезде в Азербайджан могут возникнуть у лиц армянской национальности или с местом рождения "Армения".

Условия въезда в Азербайджан для иностранных граждан

Срок действия паспорта должен истекать как минимум через 3 месяца после предполагаемого окончания поездки

Билеты и документы для выезда и дальнейшего путешествия

Требуется виза

Вакцинация: если с момента Вашего выезда из зараженной зоны прошло менее 5 дней, Вы обязаны получить международный сертификат вакцинации от желтой лихорадки

Документы, необходимые для получения въездной визы в Азербайджан для иностранных граждан

Паспорт (оригинал)

Визовая анкета, полностью заполненная и подписанная

2 фотографии на паспорт

Приглашение из принимающей Вас компании или организации в Азербайджане, оформленное через Министерство Иностранных Дел Азербайджана, или туристический ваучер из отеля или тур-оператора в Азербайджане, в котором указан номер брони в отеле или туристический референс номер.

источник информации.:

woman-az.ru

07.12.2014, 14:52

Вам потребуется виза на основании Шенгенского соглашения. Азербайджан в него не входит.

07.12.2014, 14:04

Без визы в Азербайджан могут въехать граждане стран СНГ. Что касается отношений с Эстонией, то по прибытии в Азербайджан понадобится оформление 30-дневной визы, по истечении которой срок пребывания будет неогарничен

07.12.2014, 14:04

В настоящее время между Азербайджаном и Эстонией есть соглашение о безвизовом режиме только для лиц имеющих дипломатические паспорта Соглашение подписано в 2010 году

В Эстонии есть посольство Азербайджана -поэтому можете там получить полную информации о въезде в страну

07.12.2014, 14:10

С 2007 года посол Азербайджанской Республики в Латвийской Республике был по совместительству аккредитован и в Эстонской Республике, а с конца 2010 года в Таллине начало функционировать Посольство Азербайджанской Республики

Список стран, с которыми у Азербайджана действует безвизовый режим:

Эстония Дипломатический 90 дней

29 ноября 2013 года на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе было подписано соглашение об облегчении визового режима между Евросоюзом и Азербайджаном. Предлагаемые меры по упрощению процедуры выдачи виз включают в себя облегченный список необходимых документов, возможность выдачи многократных виз с длительным сроком действия, а также снижение их стоимости. Сейчас можно будет быстрее и дешевле получить краткосрочную визу, которая предусматривает пребывание на территории стран ЕС не более 90 дней в течение периода в 180 дней.regnum.ru

07.12.2014, 14:56
Это лучший ответ

Уважаемый Михаил.

Гражданам Эстонии для посещения Азербайджана необходима виза, которая должна быть оформлена заранее в консульстве страны или в режиме онлайн на сайте МИД Азербайджана (это при поездке по путёвке)..

На наземных пограничных пунктах визы не оформляются.

Регистрация иностранцев

В соответствии с законом №583-IVQD "О внесении изменений в "Положение о применении Закона Азербайджанской Республики "О регистрации по месту жительства и месту пребывания" с 01 апреля 2013 г. все иностранные граждане, пребывающие в Азербайджан на срок более 3-х дней, должны встать на учет в Государственной Миграционной Службе.

07.12.2014, 17:08

Без визы в Азербайджан могут въехать граждане стран СНГ. Что касается отношений с Эстонией, то по прибытии в Азербайджан понадобится оформление 30-дневной визы, по истечении которой срок пребывания будет неогарничен

07.12.2014, 14:10

Вы правильно говорите понадобится виза на тридцать дней а потом ее не надо продлять

07.12.2014, 14:12