Недостаток качества медицинской услуги - можно ли вернуть деньги за пломбу в платной стоматологии
Если мне поставили пломбу в платной стоматологии и дали на неё год гарантии, а через полгода у меня начались сильные боли в этой области, опухла десна. Я пришла к ним в клинику, они сказали, мол с пломбой всё в порядке и что дело в десне, выписали мазь и отправили домой, ещё и деньги за осмотр взяли. На следующий день я пошла в бесплатную поликлинику, т.к. даже анальгин не помогал от боли, где мне сказали сделать снимок. После чего мне сняли ту пломбу, достали гной и назначили лечение. Могу ли я потребовать те деньги, которые я заплатила за эту пломбу в платной стоматологии обратно? При том, что у меня сейчас есть этот снимок и огромная дыра в зубе. Если да, то как это сделать.
Лучший ответ
Катя, можно попробовать предъявить претензию стоматологической клинике, но до этого необходимо провести мед. экспертизу, где установят причинно-следственную связь, что гной был именно из-за неправильно возможно установленной пломбы.