Возможно ли отозвать заявление и остаться на работе без увольнения по статье?
Здравствуйте!
Отозвать заявление Вы можете. Однако у работодателя останется еще почти две недели, чтобы уволить Вас за прогул без нарушения закона с его стороны.
да, можете отозвать. но вот останетесь ли - вопрос сложный. могут и уволить
По собственному желанию
У работодателя есть 30 дней на применение взыскания в виде увольнения (ст. 193 ТК РФ), но отозвать можете
Вы меня не поняли. Прогул ведь был. Если Вы отзовете заявление об увольнении по собственному желанию, то у работодателя еще остается время на увольнение по статье.