Уссурийск, 08.12.2014, 06:44

Мебельщик обманул нас на предоплату - возможно ли доказать его вину без контракта?

Вопрос №5577747 из г. Уссурийск
опубликован 08.12.2014, 06:44
В начале октября договорились со знакомым мебельщиком что он сделает нам кухонные шкафы. Дали чертеж, он всё обсчитал, сказал что вся работа будет стоить 29000. Сделает всё за три недели. Мы дали ему задаток 20000 рублей и стали ждать. Прошло 4 недели, мебели не было. На звонки он отвечал, говорил что уже почти всё готово, осталось немного подождать. Потом перестал отвечать на звонки. Потом и вовсе стал недоступен. Приезжали на то место, где у него офис, его не было, работники сказали что он где-то в городе, мы им передали, чтобы он нам перезвонил. Прошло уже почти 3 месяца, вместо обещанных 3-х недель. На связь он не выходит. Подскажите, пожалуйста, если подадим на него заявление в полицию, сможем что-либо доказать? Проблема в том, что всё на честном слове, никаких бумаг никто не подписывал, ни договора, ничего. Единственное, когда передавали задаток в 20000 рублей, мимо проходил мой папа, и видел факт передачи денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся в Вашей ситуации нужно обращаться только в полицию. А уже от ответа из полиции будет видно, что делать дальше.

08.12.2014, 06:48

Да, подавайте уже заявление в полицию по факту мошенничества.

08.12.2014, 06:48

Вы считаете реально будет что-то доказать?

08.12.2014, 07:08

Вы просто напишите заявление хотя бы- собирать доказательства должна полиция- свидетели, переписка вполне подойдет в качестве таковых.

08.12.2014, 07:41