Угрожает ли выговор заведующему лабораторией ФГУП основанный на неправомерном обвинении в невыполнении должностных инструкций?
Полагаю, что в данном случае привлечение Вас к административной ответственности неразумно.Вы решаете вопрос расстановки работников с целью их эффективного использования. Это Вами не нарушено.Распределяете обязанности между работниками. Все это вами сделано. Необходимо выяснить причины сна работника. Какую работу в это время выполняли Вы и имелась ли возможность в это время контролировать работников на их рабочем месте. Возможно Вы были на совещании. В любом случае воспользуйтесь помощью адвоката.специализирующего на трудовых спорах. Помните срок обжалования приказа в суде 3-ри месяца.
Здравствуйте. Ну если только по этим пунктам, то нет
Нужно обращаться в суд в течение трех месяцев Здесь и само по себе за данный случай применение выговора незаконно а также пропущен месячный срок для применения взыскания ст.192 ТК РФ
Оспорить можно в судебном порядке.