Проблемы с заказанным шкафом - поцарапан и испорчена задняя дверь
Заказала шкаф на заказ, привезли весь поцарапанный, и при сборке испортили сборщики заднюю дверь, денег еще не платила, могу ли просто вернуть, исправлений не хочу.
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.