Будет ли квартира являться совместным имуществом при разводе, если она приобретена до брака с ипотекой, за которую платит только один из супругов?
Уважаемая, Лилия!
Чтобы Ваш будущий муж не имел прав на квартиру, то либо заключите с ним брачный договор и продолжайте после заключения брака вносить деньги. Брачный договор можно заключить и до регистрации брака.
Если такой вариант не возможен, то после заключения брака , если Вы будете продолжат оплачивть с заработка или иным способом, но Вы лично, оплаченная доля в квартире будет совместно нажитым имуществом супуругов. Муж сможет претендовать на какую-то долю.
Чтобы этого не было, деньги в Ваших интересах может вносить какое-либо третье лицо.
Удачи Вам!
Лилия! В вашем случаесоветую вам заключить с мододым человеком брачный договор, в котором подробно прописать все вопросы, касающиеся как добрачного, так и брачного имущества.