С момента подачи иска и принятия судьей решения прошло более 6 месяцев, сумма неустойки перевалила за 70 т.р.
Здравствуйте, Андрей! Во-первых в соответствии с требованиями ЗоЗПП размер неустойки не может превышать стоимость приобретенного товара. Во-вторых, в соответствии с ч. 1 ст 33 Гражданского процессуального кодекса (передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд) гласит, что дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду. Поскольку мировой судья принял иск без нарушений правил подсу4дности, то обязан рассмотреть дело по существу, даже если к моменту вынесения решения по иску разщмер исковых требований превысил 50 т.р.