Как принудить собственника к продаже дома, если не все родственники согласны на продажу?
Марина , принудить человека продать собственность никто не может . Есть несколько вариантов продажи :
1. через нотариуса предложите маминому брату, как первому покупателю ,выкупить ваши доли , если через месяц от этого не сделает выставляйте на продажу свои доли
2. В суде признайте его долю в собственности незначительной и определите денежную компенсацию за принадлежащую ему долю, тогда сами можете выкупить ее
3. Выдел своих долей в натуре
Марина! Принудить нельзя, для продажи долевой собственности, необходимо согласие всех участников долевой собственности.