Как уйти в отпуск, несмотря на отсутствие замены и согласия директора - ситуация с отпуском и планами на увольнение в компании Мария-Ра

22 декабря у меня должен начаться положенный отпуск на 14 раб. дней. Работаю в мария-ра администратором уже 2 года. Что бы уйти в отпуск мне должен подписать отпускной лист директор нашего магазина и региональный директор. Директор нашего магазина сказал, что не может отпустить меня в отпуск пока сотрудник безопасности не найдет мне замену на время отпуска. Сотрудник безопасности сказал, что сейчас ни кого на смену мне нет из людей и когда он найдет не известно (как только так сразу). график отпусков на 2014 год отсутствует (не велся) его должен был составить предыдущий директор (настоящий работает месяца 4) в отделе кадров сказали, что отпустят в отпуск только с согласования с директором. Как мне быть в этой ситуации, как уйти в отпуск своевременно? Кстати в отдел кадров отпускной лист надо вести за 2 недели до отпуска... Подскажите пожалуйста как мне быть. После отпуска планирую писать заявление на увольнение.

Лучший ответ

в связи с нарушением ваших прав можете написать жалобу в Трудовую инспекцию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!