Возможно ли привлечение к уголовной ответственности после истечения срока давности и восстановление расследования?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности по истечению срока давности? Существует ли сейчас закон, что дела, которые не были закрыты, возобновляются для расследования?

Лучший ответ

Дело приостанавливается на период нахождения подозреваемого в розыске. Срок давности привлечения к уголовной ответственности в данном случае не течет. После задержания подозреваемого дело возобновляется и срок давности продолжает течь

Здравствуйте! Нет, не могут