Правомерность увольнения пенсионеров без их согласия в связи с уменьшением производительности предприятия
Возник такой вопрос: Я на пенсии 1,5 года. Но продолжаю работать. Сегодня, подошел мой непосредственный начальник, и предложил написать заявление об увольнении с сегодняшнего числа. Такое предложение поступило ни только мне, но и еще другим сотрудникам пенсионного возраста, в связи с тем что уменьшилась производительность предприятия. Правомерны ли их действия? И в праве ли увольнять без моего согласия? Я работаю на этом предприятии 28 лет. (по безсрочному трудовому договору)
Лучший ответ
Неправомерно, ничего не подписывайте, требуйте увольнения по сокращению
Здравствуйте! Просто так уволить не смогут, вам не нужно ничего подписывать.