Проблемы с памятью - можно ли оспорить принятие наследства в соответствии с ст.1117 ГК РФ?
Полагаю, что есть основания. Но подтвердить факт, что сестра своими действиями устранила мать от наследования, будет возможно только на основании медицинского заключения состояния матери.
Уважаемая Светлана Николаевна,как можно произвести медицинское заключение здоровья матери, если сестра не отпускает ее со мной даже ко мне в гости, а не то, что в больницу. Не драться же мне с ней.
В таком случае вашу маму нужно признавать не дееспособной Вы как дочь можете подать в суд-когда решается вопрос о признании недееспособной обязательно проводится экспертиза психического состояния.Этот путь оспаривания проще чем признание сестры недостойным наследником ст.1117 ГК РФ